За взятки патологоанатому директор похоронного бюро Новосибирска заплатит штраф


За взятки патологоанатому директор похоронного бюро Новосибирска заплатит штраф

По решению суда с Виталия Калюжина взыщут 700 тысяч рублей

29 июня 2021, 18:31
Фото: adi.19.ru
Вести новосибирск
28 июня 2021 года Заельцовский районный суд Новосибирска огласил приговор директору ООО «Ритуальное хозяйство». Виталия Калюжин обвиняли в даче взяток патологоанатому. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Как установило следствие, с 2017 по 2019 годы Виталий Калюжин платил взятки заведующему моргом городской клинической больницы №1 Михаилу Козяеву. За полученное денежное вознаграждение медик дал своим подчинённым указание рекламировать похоронное агентство «Ритуальное хозяйство»: они должны были рекомендовать родственникам умерших воспользоваться услугами именной этой компании. Всего за период взаимовыгодного сотрудничества предприниматель передал патологоанатому около 300 тысяч рублей.

После начала расследования Михаил Козяев заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и полностью признал свою вину. В 2020 году его оштрафовали на 4,5 миллиона рублей и запретили занимать руководящие должности в течение 12 лет.

Виталия Калюжина за финансовые аферы Заельцовский районный суд Новосибирска приговорил к штрафу в один миллион рублей. Но с учётом того, что он три месяца провёл в СИЗО, наказание снизили до 700 тысяч.
Фото: adi.19.ru
читайте также