Задержание пьяного 28-летнего угонщика машины в Новосибирской области попало на видео


Злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности
12 мая 2022, 16:20
Никита Минин / видео: "МВД Медиа"
Вести новосибирск
В Новосибирской области в начале мая сотрудники полиции поймали пьяного 28-летнего жителя Кочковского района, подозреваемого в угоне автомобиля. Видео с его задержанием появилось на портале «МВД Медиа» 12 мая 2022 года.

Как рассказали стражи правопорядка, к ним обратился 46-летний житель Новосибирска, который заявил об исчезновении его машины. Правоохранители установили, что мужчина оставил транспортное средство без присмотра с ключом в замке зажигания.

Вскоре инспекторы ДПС в ходе патрулирования увидели на дороге подходящую под ориентировку машину. На требование об остановке водитель не отреагировал. Началась погоня. Спустя какое-то время иномарка всё же остановилась. За рулём оказался молодой человек, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за угон.

Автоинспекторы составили в отношении новосибирца административные протоколы за вождение в нетрезвом виде и невыполнение требования об остановке. Суд назначил ему наказание в виде десяти суток ареста.

Кроме того, было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» УК РФ. Злоумышленник в настоящее время находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Никита Минин / видео: "МВД Медиа"
читайте также