СК нашел подозреваемых в хищении 5 миллионов рублей при строительстве коллектора в Бердске


СК нашел подозреваемых в хищении 5 миллионов рублей при строительстве коллектора в Бердске
По созданной преступной схеме подозреваемые похитили более 5 миллионов рублей, сообщили в СУ СК России по Новосибирской области.
23 апреля 2019, 13:00
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

СК нашел подозреваемых в хищении 5 миллионов рублей при строительстве коллектора в Бердске, сообщила пресс-служба СУ СК России по Новосибирской области.

Следственный отдел по Бердску СУ СКР по региону возбудил уголовное дело в отношении 34-летнего гендиректора ООО «Росстрой» и 57-летнего и.о. директора МКУ «Управления капитального строительства». Их обвиняют в преступлении по статье «Мошенничество».

Как стало известно следствию, в 2017-2018 годах подозреваемые по созданной преступной схеме похитили свыше 5 миллионов рублей. Эти деньги — разница в стоимости строительных работ вместе с материалами при строительстве самотечного канализационного коллектора в Бердске.

«Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ России по Новосибирской области», — сообщила пресс-служба ведомства.

Подозреваемых задержали, расследование продолжается.

Напомним, в управлении капстроительства Новосибирска вчера, 22 апреля, прошли обыски.

«22 апреля Главное управление МВД России по Новосибирской области проводит в МБУ «Управление капитального строительства» мероприятия, связанные с расследованием уголовного дела в отношении сотрудников АО «СибЭКО». Мэрия города Новосибирска оказывает содействие правоохранительным органам, представляет документы, необходимые для расследования дела», — сообщал пресс-секретарь мэра Новосибирска Глеб Черепанов.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также