Заместитель директора строительной фирмы похитил у дольщиков более 111 миллионов рублей


Заместитель директора строительной фирмы похитил у дольщиков более 111 миллионов рублей
Суд приговорил его к 9 годам лишения свободы.
3 февраля 2015, 17:47
Вести новосибирск
Заместитель генерального директора строительной компании похитил у граждан более 111 миллионов рублей. За совершенные преступления ближайшие 9 лет ему придется провести в колонии. Такое решение вынес Индустриальный районный суд Барнаула. Его признали виновным в мошенничестве.

«Являясь заместителем генерального директора строительной компании «Барнаулстрой», путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений, желая преступным путем улучшить свое материальное положение, самостоятельно и в составе организованной группы с 1999 по 2001 гг. совершил хищение денежных средств у 517 граждан - участников долевого и субдолевого строительства в г. Барнауле на сумму 111,9 млн. руб. Суд, частично присоединив наказание по предыдущему приговору, назначил 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на три года», - говорится в сообщении прокуратуры Новосибирской области.

Также сообщается, что по этому делу проходили и другие обвиняемые. Они уже были осуждены ранее  к длительным срокам лишения свободы.
читайте также