Злоумышленники ограбили двоих новосибирцев за сутки


Злоумышленники ограбили двоих новосибирцев за сутки
Подозреваемых в преступлениях уже задержали
25 ноября 2020, 13:34
Фото: abakan-news.ru
Вести новосибирск
Полиция раскрыла два грабежа в Советском районе Новосибирска, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России. Оба преступления произошли во вторник, 24 ноября 2020 года.

Около четырёх утра на улице Пирогова двое неизвестных отобрали у мужчины кошелёк и телефон. Общая сумма ущерба составила десять тысяч рублей. Правоохранители по горячим следам задержали подозреваемых в грабеже. Ими оказались 29-летний и 32-летний мужчины. Во время обыска у сибиряков изъяли похищенный телефон.

В тот же день около 19:00 на Бульваре Молодёжи у 21-летней девушки отобрали телефон. Ущерб оценили в 11 тысяч рублей. Злоумышленник силой забрал смартфон, а после скрылся на автомобиле.

Потерпевшая запомнила приметы мужчины и назвала их полицейским. Вскоре правоохранители по ориентировке задержали подозреваемого у дома по улице Лесосечной. Им оказался ранее не судимый 31-летний новосибирец. В настоящее время полицейские ищут похищенный смартфон. Как рассказал подозреваемый, он его выбросил.

По фактам преступлений правоохранители возбудили уголовные дела по статье «Грабёж». Двое подозреваемых находятся под подпиской о невыезде. В отношении 31-летнего мужчины решают вопрос об избрании меры пресечения.
Фото: abakan-news.ru
читайте также