Андрей Травников: дистанционное образование должно быть качественным и удобным


Интерес к дистанционному обучению будет расти, заявил губернатор
15 июня 2020, 14:32
Фото: nso.ru
Вести новосибирск
В Новосибирской области необходимо продолжать работу по совершенствованию системы дистанционного образования. Такое поручение дал специалистам регионального министерства образования губернатор Андрей Травников на оперативном совещании 15 июня.

По словам главы региона, к масштабному дистанционному обучению региональную систему образования специально не готовили.

«Будем надеяться, что подобные испытания дистанционного образования нам больше проводить не придется, потому что нужно признать: такое массовое заочное образование не равнозначно общению с педагогами, со сверстниками», — сказал Андрей Травников.

Губернатор уверен: интерес к дистанционному образованию будет расти. На основе наработанного опыта нужно делать выводы и корректировать планы:

«Что нам нужно сделать для того, чтобы дистанционное образование в обычном режиме стало более качественным, востребованным, удобным как для педагогов, так и для родителей, детей. И пользуясь площадкой рабочей группы Госсовета, просьба подготовить общие предложения, которые необходимы, актуальны для школ всей страны. С учётом нашего опыта, опыта наших коллег — других субъектов Российской Федерации».

Новый учебный год в регионе планируют начать в традиционном, очном формате. Если ситуация с заболеваемостью ухудшится, жёсткий карантин сохранят.
Фото: nso.ru
читайте также