Андрей Травников: «Выбирайте не модную профессию, а ту, что вам по душе»


Для 13 тысяч новосибирских выпускников сегодня прозвенел последний звонок. С какими чувствами и мыслями начинают новый этап жизни вчерашние школьники и взрослые, которые все эти годы были рядом?
25 мая 2018, 14:58
Вести новосибирск

Звонок. Последний в школьной жизни. Уже не надо вставать к 8 утра, зубрить формулы и правила, делать домашнюю работу.

Ирина Якубова, корреспондент: «25 мая – самый долгожданный, радостный и в то же время грустный праздник. День прощания с учителями, с друзьями. Прощание с детством».

По традиции, девочки в белых бантах, кружевных фартуках. Взволнованные родители эмоций не скрывают – сегодня можно плакать.

Елена Фадеева, мама выпускника: «Волнение, волнение… Дальше – неизвестность: какое будущее будет, какая жизнь будет, это поступление, как пройдут экзамены… Вот просто мурашки, честно говоря».

Цветы и слова благодарности педагогам, которые научили мыслить, принимать решения. Спасибо родителям, что всегда рядом, помогают, поддерживают. Выпускникам – напутствия. Свои пожелания и поздравления передает ребятам и глава региона Андрей Травников.

Андрей Травников, врио губернатора Новосибирской области: «Главное – ничего не бойтесь, ставьте перед собой амбициозные цели и достигайте их. Будьте дерзкими и целеустремленными, и у вас обязательно все получится! Желаю преодолеть трудности, реализовать таланты и способности! Успехов и удачи во всем! В добрый путь!»

Первый экзамен уже через два дня. А сегодня – поздравления, аплодисменты, подарки, прощальный вальс.

читайте также