Библиотеку имени Бориса Богаткова модернизировали в Новосибирске


Библиотека нового поколения: в Новосибирске модернизировали библиотеку имени Бориса Богаткова, теперь это современное комфортное место, где можно не только читать, но и отдыхать
16 сентября 2022, 14:27
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Модельные библиотеки - новый формат взаимодействия с читателем. Помещение разделено на разные локации. В библиотеке имени Бориса Богаткова все зоны оформлены в патриотической направленности. Здесь есть блиндаж. Стенды с военной техникой в миниатюре. Просторный зал - для самых маленьких читателей. И даже велотренажер. А перед библиотекой разбили сквер, где также можно будет посидеть с книгой и почитать в хорошую погоду. Помощь ремонте и благоустройстве библиотеке оказал и депутатский корпус. 

«Чудо, а не библиотека. Я просто восхищен! Новые площадки, новые локации, современный, хороший уровень, сочетание и библиотечного фонда, и скоростного интернета. Библиотека, когда она принимает новые современные формы, она привлекает людей», - комментирует депутат Совета депутатов города Новосибирска (фракция «Единая Россия») Андрей Гудовский.

Вести Новосибирск
читайте также