Число иностранных студентов в вузах Новосибирска вырастет


Число иностранных студентов в вузах Новосибирска вырастет
Планируется, что в рамках проекта «Экспорт образования» число иностранных студентов в регионе вырастет до 15,6 тысяч человек.
30 марта 2019, 16:35
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Число иностранных студентов в вузах Новосибирска вырастет, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Правительства региона.

Власти Новосибирской области намерены вдвое увеличить число иностранных студентов с помощью проекта «Экспорт образования» , который входит в нацпроект «Образование». Ожидается, что к 2024 году количество студентов-иностранцев составит 15,6 тысяч человек.

Для этого в регионе будут проводиться зимние и летние школы, олимпиады, конкурсы, дополнительные образовательные программы, дни открытых дверей университетов.

Всего на реализацию проекта "Экспорт образования" потребуется около 143 миллионов рублей.

По нацпроекту "Образование" в Новосибирской области к 2024 году необходимо обновить материально-техническую базу 180 школ, расположенных в сельской местности и малых городах, создать условия обучения по программам цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профилей для 8,5 тысячи детей и охватить дополнительным образованием до 80% от общего числа детей в регионе.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также