Инженерный лицей НГТУ отмечает 25-й день рождения в День знаний


Сотни лицеистов начали новый учебный год
1 сентября 2021, 15:05
Вести новосибирск
1 сентября в России отмечают День знаний. В Новосибирской области к занятиям приступили около 200 000 школьников.

Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета отмечает не только начало учебного года, но и 25-й день рождения. К своим ученикам педагоги относятся с особым трепетом.

«Каждый ребёнок ─ личность. У нас есть возможность для их развития и самореализации», ─ утверждает директор Инженерного лицея НГТУ Маргарита Безлепкина.

Педагоги инженерного лицея готовят учеников к поступлению в лучшие технические вузы страны. Это учебное учреждение считают одним из самых сильных не только в Новосибирске, но и в России. Выпускники на протяжении многих лет получают высшие баллы на ЕГЭ. Здесь рождаются научные кадры, разработки которых получают мировую известность. Новый учебный год начали сотни лицеистов.

Депутат Совета депутатов города Новосибирска (фракция «Единая Россия») Дмитрий Червов отметил, среди 200 школ лицей занимает 56-е место.

«Хорошее, взвешенное, грамотное учреждение, которое по праву гордится своим рабочим коллективом, который будет воспитывать и учить детей», ─ подчеркнул Дмитрий Червов.
читайте также