Известные музыканты и политики поддержали дистанционно преподающих новосибирских учителей


С повышенной нагрузкой сегодня работают не только медики. Для педагогов новый дистанционный формат передачи знаний стал серьезным вызовом
8 мая 2020, 11:16
Вести новосибирск

За последний месяц учителя освоили не только технологии онлайн-преподавания, но и научились в дистанционном режиме поддерживать дисциплину во время таких занятий.

Виктория Бутакова ─ учитель математики лицея № 159. Во время майских праздников пришла в лицей, чтобы провести консультации для желающих подтянуть свои знания по предмету. Обычные уроки ведёт в онлайн-режиме из дома. Признаётся: преподавать геометрию теперь стало даже проще. В целом же, нагрузка заметно выросла.

─ Когда ребёнок не понимает вопрос, ему можно только лично объяснить, ─ поясняет Виктория Бутакова. ─ Приходится выходить с ним на индивидуальную онлайн-консультацию.

Общение учителей и директора лицея теперь проходит тоже в режиме видео-конференций. Татьяна Горбачева, координатор проекта «Единой России» «Новая школа», предложила во время каждой такой встречи проводить пятиминутку психологической разгрузки. Со словами поддержки к учителям обращаются известные музыканты и политики.

─ Первым человеком, который поздравил наш коллектив, был Алексей Кортнев с группой «Несчастный случай», ─ отметила директор лицея № 159, участник предварительного голосования «Единой России» Татьяна Горбачёва. ─ Рада, что Александр Карелин поддержал эту идею.

Депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия» Александр Карелин поблагодарил учителей за упорство, с которым они остаются верными своей профессии, за любовь, которую проявляют к своим ученикам и терпение к родителям.

─ Всем вам терпения, оставаться лучшими представителями русской педагогики, правильных традиций гуманизма.

Поддерживают друг друга и сами учителя, раскрывая новые грани своих талантов. Готовят короткие юмористические ролики, делятся успехами в освоении необычных хобби. В итоге дистанционное общение приносит и неожиданные плюсы. Именно во время самоизоляции коллектив стал более сплочённым.

читайте также