Лучших педагогов Новосибирской области наградил губернатор


5 октября учителя принимают поздравления с профессиональным праздником
5 октября 2021, 21:31
Вести новосибирск

В правительстве региона состоялось торжественное награждение лучших педагогов ─ лауреатов федерального конкурса. С праздником учителей поздравил губернатор Новосибирской области.

«В чем великая роль учителя, и почему эта профессия ─ самая семейная и по-настоящему творческая? Потому что вам удаётся не только научить, воспитать и открыть способность к общению ваших учеников, но, зачастую, скорректировать и взрослых», ─ отметил Андрей Травников.

Среди победителей федерального конкурса ─ педагоги из городских и сельских школ. Губернатор также поздравил педагогов, которым присвоено звание Почётный работник образования и профобразования Новосибирской области. Развитие этой сферы ─ один из приоритетов правительства области. Современные технические средства обучения, новые образовательные технологии стали доступны многим школам в районах области. Как итог ─ высокий конкурс на участие в программе «Земский учитель». В 2021 году на 42 места подано больше 200 заявок. Одному из педагогов губернатор вручил ещё один подарок: у победительницы федерального конкурса ─ день рождения.

«Приятно, когда в такой день говорят хорошие слова и, безусловно, когда замечают твой труд. Есть ученики и родители, которые не забывают после каждого урока произнести слова благодарности: это радует», ─ признался победитель конкурса «Лучшие учителя России ─ 2021» Наталья Худякова.

читайте также