Максимальные 100 баллов на ЕГЭ набрали 80 выпускников новосибирских школ


Двое показали лучший результат сразу по двум предметам, итоги аттестации подвели на оперативном совещании в правительстве региона
27 июня 2022, 22:47
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

В областном Министерстве образования отметили рост среднего балла по истории, физике, обществознанию и литературе. При этом на этапе подготовки к экзаменам были приняты дополнительные меры для защиты информации о заданиях: бланки присылали в день сдачи ЕГЭ по сети интернет. В итоге в регионе не было ни одной утечки данных. Губернатор высоко оценил уровень проведения и организацию итоговой аттестации в регионе. 

"Итоги аттестации в этом году прошли практически незаметно: не было накладок, сбоев, инцидентов. С организационной точки зрения отработали на пять с плюсом", ─ подчеркнул Андрей Травников.

Сегодня же на оперативном совещании подвели итоги еще одного важного для региона события ─ Сибирского транспортного форума. Площадка собрала в Новосибирске почти 10 тысяч участников. Результатом диалога с профессиональным сообществом должно стать новое качество развития опорной сети автодорог Новосибирской области. Губернатор дал поручение областному Министерству транспорта разработать план работ по приведению к нормативу не менее 85% дорог, определить источники и объем финансирования и основные проектные решения.

Вести Новосибирск
читайте также