Мэр Новосибирска потребовал сменить руководство школы, где на пятиклассниц упали шкафы


Мэр Новосибирска потребовал сменить руководство школы, где на пятиклассниц упали шкафы
Городские власти считают, что руководство школы №82 виновато в падении шкафов на учениц, накажут и чиновников отдела образования Дзержинского района, сообщили в муниципалитете.
9 октября 2018, 13:10
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Мэр Новосибирска потребовал сменить руководство школы, где на пятиклассниц упали шкафы, об этом рассказали в пресс-центре горадминистрации.

Напомним, вчера в школе №82 во время урока технологии шкафы упали на пятиклассниц. Девочек доставили в больницу, чтобы определить тяжесть травм. На место происшествия выехала и рабочая группа Департамента образования мэрии.

Заместитель мэра Валерий Шварцкопп сегодня сообщил, что во всех школах города проверят навесное оборудование.

«Самое печальное – что мы инструктировали директора и этой школы, и других новых школ, и обращали особое внимание на то, что нужно учитывать, в том числе, и эти факторы при приемке кабинетов. Перед началом учебного года каждый директор школы имеет полный пакет документов, среди которых должен быть акт приемки кабинетов комиссией по безопасности, созданной в школе. Таких документов, к сожалению, в школе №82 не оказалось», – сказал Валерий Шварцкопп, отметив, что в районном отделе образования документов также не оказалось.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, комментируя инцидент, потребовал разобраться с руководством школы и районного отдела образования.

«Я вижу, что директор школы проявил себя не с сильной стороны, он не справляется со своими обязанностями, но я усматриваю в этом ЧП и вину начальника отдела образования районной администрации. Я даю поручение Департаменту образования мэрии заняться кадровым укреплением руководства школы, районной администрации – кадровым укреплением отдела образования», – заключил мэр.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также