Необычные уроки провели в одной из новосибирских школ


Физкультура с чемпионами, история с артефактами в руках
30 января 2020, 10:15
Вести новосибирск

Титулованные спортсмены во главе школьных команд. Александр Клюкин уверен, эстафета сплачивает ребят.

«Они стараются, учатся быть в команде. Я думаю, они так и по жизни должны идти», - говорит чемпион Европы по плаванию Александр Клюкин.

Необычный в этой школе не только урок физкультуры. В актовом зале - песни о войне. В танцевальном - мастер-класс по хореографии. В кабинете истории можно прикоснуться к прошлому. После мастер классов - рассказы о Великой Отечественной войне и прославленных земляках.

«Это правнуки тех героев, которые отстояли великую Победу 75 лет назад. Очень важно донести до детей, что их деды, прадеды ценой своей жизни отстояли эту победу. Поэтом глубоко убеждён, что наш город может стать наравне с городами воинской славы, трудовой славы», - рассказывает депутат городского Совета депутатов города Новосибирска, фракция «Единая Россия» Николай Тямин.

С инициативой присвоить Новосибирску звание «Город трудовой доблести» выступило Новосибирское региональное отделение партии «Единая Россия». Депутаты городского совета предложение поддержали. Проект решения обсудят на ближайшей сессии.

читайте также