Новосибирская школьница победила во Всероссийском конкурсе «Письмо солдату»


Стихотворение новосибирской школьницы попадет в федеральный сборник «О детях войны»: Таисия Кирпикова победила во Всероссийском конкурсе «Письмо солдату»
23 июня 2020, 12:23
Вести новосибирск

«Я представила этих сестренок, а за ними судьбу народа. Среди почты листки похоронок. Карантин на четыре года, сколько их по сиротским квартирам голодало - нет, мы не знаем. Только зря этих ангелов мира мы детьми войны называем» - это строки из стихотворения 12-летней Таисии Кирпиковой. В год Памяти и Славы ее «письмо солдату» стало одним из лучших в России. Сочинила буквально за вечер, потому что знала, делает подарок ветеранам. Ее прадед погиб, защищая родину.

«Его зовут Кирпиков Григорий Григорьевич. О его достижениях нужно помнить. Мы в семье очень им гордимся – даже делали свой «Бессмертный полк» на даче. Если люди помнят о своих корнях, это самое важное», - говорит победитель Всероссийского конкурса «Письмо солдату» Таисия Кирпикова.

У Таисии своя страница на сайте «стихи.ру». Читателей уже больше тысячи, а произведений в копилке молодого автора почти полсотни. Стихи, рассказы и басни - не только о войне. Первое стихотворение Таисия написала в три года. Мама сразу заметила талант ребенка.

Таисия посещает литературный кружок. Руководитель, даже дистанционно, всегда поддерживала девочку во время конкурса. Посещать дополнительные занятия Людмилы Алексеевны мечтает каждый ребенок в школе. В клуб «самородков» она принимает строго «по таланту». В следующем году в музее лицея появится сборник басен Таисии. Произведений школьницы хватит на целую книгу, говорит руководитель. А конкурсное стихотворение новосибирской школьницы опубликуют в федеральном издании «Письмо солдату. О детях войны.

читайте также