Новосибирские школьники стали призёрами в Международном турнире


Новосибирские школьники стали призёрами в Международном турнире
Турнир юных естествоиспытателей состоялся в онлайн-режиме
11 ноября 2020, 13:24
Анастасия Медведева / фото: пресс-служба министерства образования Новосибирской области
Вести новосибирск
Школьники Новосибирска приняли участие и стали призёрами в Международном турнире турнира юных естествоиспытателей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Новосибирской области.

Турнир проходил в онлайн-режиме с 30 октября по 4 ноября. Участвовало 14 команд из Греции, Швейцарии, Хорватии, Грузии, Казахстана, Болгарии, Словении и России. Оценивали их судьи из 15 стран. Россию на турнире представляли две команды – учащиеся МАОУ «Гимназия № 12» из Новосибирска и ребята из Долгопрудного.

Интеллектуальное мероприятие открыли визиткой, в которой одержали безусловную победу новосибирцы. По итогам проведённых боёв команда «Элемент» из Новосибирска заняла третье место и завоевала бронзовые медали.

Руководитель команды Надежда Чиляева отметила, что участие в турнире развивает в ребятах творческие способности и воображение, это помогает им углубить свои знания. Вникая в суть научных проблем, дети лучше понимают, какая именно область исследований станет ведущей в их будущей карьере.

Турнир юных естествоиспытателей – интеллектуальное соревнование среди школьников в возрасте от 12 до 16 лет. Проблемы из заданий турнира невозможно решить за час или за день, и это существенно отличает его от олимпиады. Кроме того, это командная работа над заданиями, участники могут пользоваться помощью друзей, родителей, получать советы на всех уровнях.

Ранее «Вести Новосибирск» писали о пожарном из Новосибирска, который стал лучшим в Сибири.



Анастасия Медведева / фото: пресс-служба министерства образования Новосибирской области
читайте также