Новосибирские выпускники сдают ЕГЭ по географии, литературе и информатике


По всей стране одиннадцатиклассники сдают экзамены по географии, литературе и информатике: к и без того серьезным мерам безопасности свои коррективы добавила и пандемия коронавируса
3 июля 2020, 17:25
Вести новосибирск

Встречают выпускников на улице. В школу заходят по одному, на входе измеряют температуру. В кабинетах рассаживают в особом порядке, с соблюдением социальной дистанции ─ через парту. В аудитории одновременно писать экзамен могут не более 9 человек.

В одном из лучших средних учебных заведений региона «Горностай» информатику сдают 150 школьников. Занята большая часть аудиторий. Учебный центр готов к проведению самого массового экзамена.

Экзамен по русскому языку разделён на два дня ─ 6 и 7 июля. Будет больше занято кабинетов: не 17, а, например, 30 ─ поясняет директор образовательного центра «Горностай», депутат Совета депутатов города Новосибирска, фракция «Единая Россия», Ирина Путинцева.

В знаниях своих выпускников руководитель учебного заведения уверена. Многие ученики «Горностая» ─ призёры всероссийских и региональных олимпиад. Главное, говорит директор, справиться с волнением. «Ни пуха ни пера» 11-классникам пожелал и глава региона.

─ Меры безопасности соблюдены, абсолютно все защищены: и педагоги, которые организуют ЕГЭ, и ученики, которые сдают экзамен, ─ отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

ЕГЭ в Новосибирской области сдают больше 13 тысяч школьников. Тем, кто не планирует поступать в ВУЗы, разрешили получить аттестат без экзаменов. Воспользовались такой возможностью почти 3 тысячи ребят.

читайте также