Новосибирских мультистобалльников по ЕГЭ наградили в правительстве


Новосибирских мультистобалльников по ЕГЭ наградили в правительстве
Губернатор вручил награды талантливым выпускникам, педагогам и руководству школ
25 августа 2020, 13:29
Фото: пресс-служба правительства новосибирской области
Вести новосибирск
В правительстве Новосибирской области прошёл губернаторский приём в честь выпускников школ, получивших сто баллов на ЕГЭ по нескольким предметам. Также губернатор Андрей Травников наградил благодарственными письмами педагогов этих учеников и руководителей школ, которые подготовили наибольшее количество выпускников с высокими баллами. Об этом рассказали в пресс-службе правительства.

Глава региона вручил благодарственные письма и памятные знаки «100 баллов по ЕГЭ» 12 мультистобалльникам и напомнил, что в 2020 году школьникам пришлось сдавать экзамены в непростых условиях.

«Эти условия не повлияли на качество подготовки к выпускным экзаменам. Наши педагоги, наши ученики, наша система образования достойно выдержала и это испытание, мы завершили учебный год с хорошими результатами – 153 стобалльника. Благодарю педагогов за то, что мы можем по-настоящему гордиться выпускниками Новосибирской области. Вы не просто передавали ребятам знания, но и формировали в них твёрдый характер, желание бороться за результат, за успех. Выпускников благодарю за трудолюбие, за стремление достигать большего. Желаю вам большого будущего и правильного выбора профессии <…>», - добавил губернатор.

В 2020 году 153 выпускники получили по результатам ЕГЭ высшие баллы. 11 школьников сдали экзамены на сто баллов по двум дисциплинам и один выпускник получил максимальное количество баллов сразу по трём предметам.
Фото: пресс-служба правительства новосибирской области
читайте также