Новосибирский вуз построит 17-этажное общежитие


Новосибирский вуз построит 17-этажное общежитие
Новосибирский государственный университет экономики и управления получил субсидию от Минобрнауки России, работы начнутся уже этой осенью, сообщили в пресс-службе.
15 августа 2019, 10:16
Фото: пресс-служба НГУЭУ
Вести новосибирск

Новосибирский государственный университет экономики и управления построит 17-этажное общежитие, об этом сообщает пресс-служба вуза.

Университет получил целевую субсидию от Минобрнауки России на строительство нового общежития. Работы по возведению здания начнутся уже этой осенью.

17-этажное здание на 403 места общей площадью 9133 квадратных метров будет располагаться на углу улиц Фрунзе и Ольги Жилиной. Это рядом со вторым учебным корпусом университета. Помимо жилых комнат в общежитии будут располагаться зоны отдыха, комнаты для самостоятельных занятий, спортивная инфраструктура.

«Ввод в эксплуатацию нового общежития позволит решить вопросы размещения иногородних студентов, а также дополнительного привлечения иностранных студентов в рамках федерального проекта «Экспорт образования»», - рассказали в вузе.

В настоящее время объявлен конкурс на выбор генерального подрядчика строительства, итоги которого станут известны 21 августа. По плану, первых студентов в новое общежитие НГУЭУ заселят летом 2021 года.

«В Сибирском федеральном округе, помимо НГУЭУ, целевую субсидию на капитальное строительство получил также Томский государственный университет», - также добавили в пресс-службе.

Фото: пресс-служба НГУЭУ
читайте также