Новую школу на 750 мест готовят к сдаче в городе Болотное


Губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время рабочей поездки проконтролировал, как идут работы

23 июля 2021, 21:25
Вести новосибирск

Новое образовательное учреждение в Болотном готовят по поручению президента страны Владимира Путина. Через пару месяцев кабинеты школы заполнят ученики.

Готовность 95%, сейчас остались только отделочные работы и благоустройство. Сдать объект планировали вместе с прилегающей дорогой, для этого нужно было отремонтировать её. Подвёл недобросовестный подрядчик, но теперь нашли другого. Здание будет готово к сентябрю, досрочно. Ускорят в связи с этим и закупку оборудования, соответствующее поручение дал губернатор Андрей Травников

«Чтобы не получилось, что здание готово и стоит пустое – я, конечно же, дам поручение Министерству образования, Министерству строительства почти на встречу, приблизить все сроки, чтобы вы могли торговаться, оборудование получить», - заверил глава региона.

Андрей Травников с рабочей поездкой в Болотнинском районе контролирует выполнение поручений и работу по обращениям граждан. Нет горячей воды в Военном городке, в деревне Большая Чёрная проблемы со скважиной – спрос с главы администрации, вопросы решают. Отдельное внимание – промышленности района. Ни одной свободной минуты сейчас на швейном производстве в райцентре: уже больше десяти лет основная продукция фабрики – школьная одежда. Носят такую не только сибирские ребята, а также ученики в Подмосковье, Новороссийске и даже Приморском крае.

Пандемия дала предприятию толчок к развитию – заставила выйти на новый для них – онлайн рынок. Сейчас производство активно сотрудничает с популярными интернет-магазинами. Также фабрика активно расширяет ассортимент – начали шить спортивную одежду.

Не стоит на месте и Болотнинское вагонное ремонтное депо. Предприятия занимается техобслуживанием и ремонтом подвижного состава. Недавно начали оказывать новую услугу.

«Сервисный центр по ремонту кассетных подшипников. Это инновация, проект текущего года. Сервисный центр только открыт, всего таких по стране насчитывается шесть», - рассказывает начальник вагонного ремонтного депо Павел Трифонов.

В 2022 году депо планирует реконструировать свою котельную. Учитывая, что часть жилого фонда города подключено к ней – проект пойдет на пользу и предприятию, и райцентру.
читайте также