Новый ясли-сад открыли в микрорайоне Южный в Бердске


В Бердске завершили строительство первого в регионе уникального объекта для детей до трёх лет
22 октября 2021, 17:23
Вести новосибирск

К открытию готов новый ясли-сад в микрорайоне Южный города Бердска. Осталось закупить игрушки и пройти проверку у пожарных инспекторов и Стройнадзора.

Оснастили здание по последнему слову техники: 23 видеокамеры, домофон на входе. Внутри ─ просторные кабинеты, есть и цокольный этаж для хозяйственных нужд: гладильная, прачечная, отдельные комнаты для хранения чистого и грязного белья. Есть даже собственный лифт.

Кухня нового детского сада оснащена оборудованием, которое редко встретишь в дошкольных учреждениях. К примеру, в холодильнике есть специальная полка

для хранения салатов. В большой кастрюле одновременно можно варить не только суп, но и компот, а в сковороде ─ нажарить сразу больше ста котлет.

Садик рассчитан на 110 воспитанников. В группах будут заниматься от 10 до 15 детей. Мебель для них сделали мастера из Барнаула по проекту воспитателей.

Ясли-сад построили по нацпроекту «Демография». Большую часть денег на строительство выделили из федерального бюджета. С ноября начнут распределять путёвки. Новоселье юные воспитанники отметят в новогодние праздники.

читайте также