Правительство Новосибирской области контролирует соблюдение мер безопасности в школах


Правительство Новосибирской области контролирует соблюдение мер безопасности в школах
Учебные заведения чётко выполняют санитарно-эпидемиологические требования во время пандемии коронавируса
8 октября 2021, 13:22
Вести новосибирск
Соблюдение школами Новосибирской области санитарно-эпидемиологических требований и режима безопасности полностью соблюдается и находится на контроле правительства региона. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба по деятельности образовательных организаций 8 октября 2021 года.

Как доложил заместитель министра образования Новосибирской области Юрий Савостьянов, в настоящее время во всех образовательных организациях не зафиксировано никаких чрезвычайных ситуаций.

Министерством образования региона постоянно ведётся мониторинг обращений местных жителей по вопросам организации бесплатного питания учащихся 1-4 классов. Особое внимание уделяют подвозу детей в образовательные учреждения: ежедневно на школьных автобусах ездит более 13 тысяч обучающихся.

Также в ходе заседания оперштаба обсудили темпы вакцинации работников школ, реализацию внутри образовательных учреждений нацпроектов и подачу теплоснабжения. Во всех районах выполнен запуск систем отопления, все образовательные учреждения отапливаются. Соблюдается температурный режим в учебных помещениях и классах.

Также на заседании отметили, что за счёт средств областного и федерального бюджетов ремонтируют здания школ в Мошковском, Татарском и Черепановском районах.
читайте также