Путин в Новосибирске рассказал о выделении 75,5 млрд рублей на строительство школ в России


Путин в Новосибирске рассказал о выделении 75,5 млрд рублей на строительство школ в России
Как рассказал президент России, средства будут выделены в ближайшие два года, третьей смены в школах быть не должно, сообщает «Интерфакс».
28 августа 2018, 15:58
Фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Вести новосибирск

Путин в Новосибирске рассказал о выделении 75,5 млрд рублей на строительство школ в России, об этом сообщает «Интерфакс». Заявление прозвучало в ходе посещения президентом новой средней школы №2 города Обь Новосибирской области.

«Мы в целом по стране за два предыдущих года на строительство новых школ направили 53 с лишним миллиарда рублей, а в ближайшие два года направим 75,5 миллиардов, так что этот процесс будем продолжать так же, как и по детским садам. По всей стране не должно быть двух и трех смен», – заявил Путин.

Присутствовавшая на встрече министр просвещения РФ Ольга Васильева сообщила, что 1 сентября в стране откроется 67 новых школ на 40 тысяч мест, а к концу года их будет 186, в них будут учиться примерно 100 тысяч детей.

«Таких школ, как ваша, конечно, нужно побольше. Мы помогали из федерального центра, но все-таки основные деньги и основной объем на строительство был из регионального бюджета. Мы софинансировали одну треть. Надо стремиться – и мы будем это делать, – чтобы не только здесь, но и в целом в Новосибирской области, в Сибири, в России искоренить две, а где-то даже три смены», – подчеркнул Владимир Путин.

Во время встречи глава государства поздравил родителей и учителей с приближающимся началом учебного года. «Надеюсь, что новая школа вам нравится, и думаю, что здесь дети будут развиваться должным образом и им будет здесь комфортно. Поздравляю вас», – сказал В. Путин.

Ранее сообщалось, что президент России на встрече с Андреем Травниковым обратил внимание на успехи региона в сельском хозяйстве. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: Михаил Климентьев/ТАСС
читайте также