Школа на 1100 мест откроется в посёлке Краснообск Новосибирской области


Школа на 1100 мест откроется в посёлке Краснообск Новосибирской области
Все работы на объекте планируется завершить к началу нового учебного года
1 мая 2020, 18:00
Фото: nso.ru
Вести новосибирск
Школа на 1100 мест в посёлке Краснообск строится по национальному проекту «Жильё и городская среда». Для финансирования строительства ассигнования из областного бюджета увеличены на 170 млн рублей. 

Это крупный многофункциональный объект, в котором будут созданы все условия для получения разностороннего и качественного школьного образования. Здание новой школы площадью более 21 тысячи квадратных метров состоит из четырёх блоков, в том числе медицинского и технического, а также большого спортивного блока, — прокомментировал министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт. 

Первый блок предназначен под гардеробные, медицинские и учебные кабинеты, мастерские, лингафонный кабинет. Здесь также расположены лаборантские и ресурсные помещения. 

Во втором блоке разместили тепловой пункт, вентиляционную камеру, электрощитовую, технические помещения, пост охраны и пожарный пост, обеденный и актовый залы, библиотеку, кабинеты для музыкальных и хореографических занятий, музей, архив и медиатеку. 

Третий блок по проекту предназначен для начальных классов. Здесь также обустроят технические помещения, кабинет информатики, зал хореографии и библиотеку. 

В четвертом блоке расположены спортивный, гимнастический, тренажёрный залы, хранилище лыж, санузлы и душевые.

К новому учебному году власти Новосибирска пообещали открыть школу с музыкальным отделением на 1100 мест в микрорайоне Родники.
Фото: nso.ru
читайте также