Сотни школьников ОбьГЭСа начали новую четверть в новой школе


Полтысячи школьников ОбьГЭСа начали новую четверть в новой школе. Сегодня учебное заведение открыли после капитального ремонта. Его провели менее чем за год.
12 ноября 2013, 12:20
Вести новосибирск

В Новосибирске это, пожалуй, первый случай такого масштабного преображения школы. Площадь учебного заведения после ремонта увеличилась в 6 раз! За счет возведения пристройки. Хотя пристройкой называть эти здания язык даже как-то не поворачивается. Теперь у ребят есть все, что нужно для полноценной школьной жизни. Современные учебные классы, просторный актовый и конференц-залы, свой пищеблок, несколько спортивных залов.

Денис Лобынко, ученик школы №112: "Как в Америке школа теперь. Больше всего зал понравился".

Денис теперь может, не выходя из школы, заниматься своей любимой греко-римской борьбой. Здесь же будет работать и секция по фехтованию. А еще классы по актерскому мастерству, центр китайской культуры. Особая гордость - учебные мастерские. Таким оборудованием могут похвастать еще лишь две или три школы Новосибирска. Специальная программа разработана для ребят из инженерного класса. Его набрали в этом году.

Вадим Платонов, директор школы №112: "Здесь мы готовим осознанный выбор будущих инженеров в контексте комплексного образования".

Школа теперь такая большая, говорят ребята, что они несколько недель будут изучать, где что находится. А ведь еще год назад здесь учились в три смены. Кабинетов на всех не хватало. Начальные классы занимались вообще в соседнем детском саду.

Владимир Городецкий, мэр Новосибирска: "Сейчас школа перешла в реконструированную пристройку, а на будущий год детский садик будет реконструирован, откроем типовой детский сад".

И на будущий же год запланирована реконструкция еще двух школ - в Заельцовском и Калининском районах.

читайте также