Специальный выпуск «Вести Новосибирск» о состоянии и развитии образования в регионе


В режиме прямого эфира на актуальные вопросы, касающихся всех, у кого есть дошколята и  школьники, ответят губернатор Андрей Травников и министр образования Сергей Федорчук
30 августа 2022, 17:05
Вести Новосибирск / фото: вести новосибирск
Вести новосибирск
1 сентября во всех российских школах снова прозвенит первый звонок. Для кого-то в первый раз, для кого-то в последний. Праздничную обстановку на торжественных линейках уже можно представить во всей красе. Но для всех ли школьников День знаний – праздник? Или радуются ему только родители, потому что дети будут при деле и под присмотром?

Согласно опросу, который провели по инициативе Общероссийского народного фронта, 72 % российских детей не любят учиться в школе. О том, как сделать процесс образования эффективным, а школьный период интересным – специальный выпуск «Вести Новосибирск».

31 августа губернатор Новосибирской области Андрей Травников, министр образования Сергей Федорчук и директор инженерного лицея НГТУ Маргарита Безлепкина в прямом эфире в студии «Вести Новосибирск» ответили на важные вопросы об образовании, которые интересуют всех жителей региона.

• Какие нововведения ожидаются в школах региона в этом году?
• Остро ли сегодня стоит кадровый вопрос в школах?
• Насколько активно родители должны включаться в школьный процесс и зачем?
• Будут ли изменения в школьном питании?
Вести Новосибирск / фото: вести новосибирск
читайте также