Строительство новой школы в Татарске начнут в 2021 году


Строительство новой школы в Татарске начнут в 2021 году
О планах построить новое здания школы № 5 в городе Татарске заявил 12 сентября губернатор Новосибирской области Андрей Травников
12 сентября 2019, 17:51
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск
Решение построить новое здание школу губернатор озвучил в ходе рабочего визита в Татарский район. Как сообщает пресс-служба правительства, после обращений жителей района, Травников лично проинспектировал состояние школы № 5.

  «Существующее здание – достаточно старое, и ни по мощностям, ни по условиям оно уже не выдерживает критики. Работы по проектированию нового здания школы будут возобновлены. Я поставил задачу: в 2020 году полностью разобраться с документами и подготовить проектно-сметную документацию для того, чтобы в 2021 году приступить к строительным работам», – заявил губернатор.

 Здание построили ещё в 1937 году, сейчас его износ составляет более 70%.  На сегодняшний день в школе  учатся 259 детей. В 2019 году власти района обращались в областное министерство образования, с просьбой внести старое здание в программу по созданию более подходящих условий. Строительство новой школы внесли в план мероприятий на 2022 год. 

Фото: из открытых источников
читайте также