Три новосибирских вуза стали обладателями книг-бестселлеров от Сбербанка


Книга - лучший подарок! Сбербанк «поделился знаниями» со 150-ю вузами страны. В Новосибирске коллекцию бизнес-литературы из библиотеки Сбербанка получили три крупных учебных заведения.
17 февраля 2017, 17:37
Вести новосибирск

НГУ, НГТУ, университет экономики и управления стали обладателями бестселлеров от Сбербанка. В коллекции вошли десятки изданий известных мировых авторов. Также каждому вузу были переданы по 10 сертификатов электронной версии библиотеки.

Игорь Безматерных, Заместитель председателя Сибирского банка, управляющий Новосибирским отделением ПАО Сбербанк: «Это 70 изданий. И в печатном, и в электронном виде в библиотеку Новосибирского Госуниверситета. Я уверен – эти книги будут с удовольствием использоваться и студентами и преподавателями для повышения своих знаний, навыков. Как теоретических, так и практических».

Коллекцию собирали с 2009-го. В серии – лучшие книги о лидерстве, развитии личности и интеллекта, о том, как построить команду и как работать с клиентами. Навыки, которые пригодятся будущему высококвалифицированному сотруднику.

Михаил Федорук, Ректор Новосибирского государственного университета: «Безусловно, я думаю, эта коллекция найдет свое место на экономическом факультете. Потому что для воспитания экономистов – это пригодится. И вообще у нас со Сбербанком далеко идущие планы».

После вручения подарка Игорь Безматерных прочитал лекцию о компаниях будущего. «Делиться знаниями» и поддерживать связь с новосибирскими вузами в банке планируют регулярно.

читайте также