У школьников Новосибирской области начался период сдачи ЕГЭ


У школьников Новосибирской области начался период сдачи ЕГЭ
Губернатор Андрей Травников пожелал новосибирским выпускникам успешной сдачи экзамена
3 июля 2020, 15:27
фото: пресс-служба правительства новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирской области 3 июля начался основной период сдачи Единого государственного экзамена. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

В этот день школьники региона сдают экзамены по литературе, географии и информатике. Губернатор Андрей Травников проверил, как организован процесс и на каком уровне находится техническая готовность одного из пунктов проведения.

«Год непростой, и многие события к которым мы привыкли в этом году проходят совершенно по-другому. Тем не менее, несмотря на все сложности и сюрпризы этого високосного года, итоговый государственный экзамен стартовал, сегодня первый день сдачи ЕГЭ. У нас накоплен хороший опыт работы в условиях пандемии коронавируса. Меры безопасности соблюдены абсолютно все, защищены и педагоги, которые организовывают ЕГЭ, и ученики, которые сдают сегодня экзамен», – сказал Андрей Травников.

Директор образовательного центра «Горностай», депутат Совета депутатов Новосибирска Ирина Путинцева рассказала о подготовке к ЕГЭ . По её словам, все работники, которые участвовали в проведении экзамена, обеспечены средствами индивидуальной защиты. В помещениях установили оборудование для обеззараживания воздуха, на входе разместили дозаторы с антисептиками. Также в помещении проводят термометрию, все соблюдают социальную дистанцию.

В этом году в регионе подготовили 107 пунктов для проведения экзамена, где размещено 1200 аудиторий. С 3 по 25 июля предстоит сдать ЕГЭ больше 13 тысячам новосибирских выпускников. В основном, это выпускники школ этого года — таких ребят почти 11 тысяч человек.
фото: пресс-служба правительства новосибирской области
читайте также