В Новосибирске ГИБДД начала бесплатно принимать дорожные экзамены у иногородних


В Новосибирске начали сдавать на права те, кто учился в автошколе в другом городе или регионе, но последний этап по какой-то причине пройти не успел
21 марта 2024, 10:25
Вести новосибирск

Автомобили для проверки водительских навыков готовы предоставить в ГАИ.

У кандидата на руках должны быть свидетельство об окончании автошколы, действительная медицинская справка и паспорт. С документами можно обратиться в любой экзаменационный отдел ГИБДД.

Один из них находится на улице Бородина. Здесь, как и в других отделах, экзамены проходят один раз в неделю. Для этого по региональной программе новосибирские инспекторы получили новые автомобили с механической коробкой передач.

Заместитель начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Вячеслав Коноводов сообщил, оплата государственной пошлины составляет две тысячи рублей. Никаких дополнительных затрат не требуется.

Раньше начинающим водителям из других городов, чтобы получить права, приходилось идти в автошколу, а там требовали дополнительную плату. Она составляла в среднем 15 тысяч рублей. Первые 18 человек уже сэкономили, сдав экзамен на новых машинах.

читайте также