В Новосибирске наградили преподавателей в преддверии Дня учителя


Торжественную церемонию провели в региональном правительстве

2 октября 2020, 21:52
Вести новосибирск
В Новосибирске в преддверии Дня Учителя победителям профессиональных конкурсов вручили награды и премии. Церемонию провели в Правительстве Новосибирской области.

Присутствовали лучшие педагоги региона ─ учителя и воспитатели из городских и сельских школ. Все они ─ лауреаты престижных конкурсов 2020 года, отмечены государственными и областными наградами.

Готовиться к профессиональным конкурсам в 2020 году учителям пришлось в непростых условиях пандемии. Педагоги сами учились, осваивали новые методики, дистанционное обучение.

Тем не менее, желающих побороться за звание «Учитель года» стало больше.

Учителя начальных классов, педагоги-предметники. Жюри оценивало не только профессиональное мастерство, но и умение понимать ребёнка, желание помогать ему. Учительский труд оценками не измерить.

─ Ваша профессия ─ это не какое-то ремесло, это не набор навыков, знаний и компетенций, это ─ определенное таинство, ─ подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников. ─ И если мы, родители, не всегда можем разглядеть талант в детях, что у них за душой, то учителям и воспитателям это удаётся.

Среди победителей ─ педагоги из Тогучинского района, Убинки, Колывани, Кыштовки, Мошково. Их ученики получают знания на уровне лучших городских школ.

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив тоже поздравил учителей:

─ Мы впервые за 25-30 лет начали строить новые школы на селе, осуществляется программа «Школьная кровля», «Школьные окна» ─ это хорошо. Но без настоящих учителей не бывает школы, а вы все ─ настоящие! Спасибо вам! С наступающим вас праздником, и ─ здоровья!

В пятёрке лауреатов регионального этапа конкурса «Учитель года» ─ преподаватели географии из Новосибирска, учитель математики из Куйбышева, физической культуры из Чановской средней школы. Абсолютным победителем стала Татьяна Глиненко, учитель географии МБОУ «Экономический лицей».

То, что она лучший учитель года, Татьяне предстоит подтвердить на всероссийском конкурсе. И каждый день ─ на уроках со своими учениками
читайте также