В Новосибирске областной суд подтвердил законность штрафа в деле о переполненной школе №76


В Новосибирске областной суд подтвердил законность штрафа в деле о переполненной школе №76
Директор учебного заведения и прокуратура не смогли добиться отмены наказания регионального управления Роспотребнадзора
26 июля 2022, 14:03
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск
Новосибирский областной суд рассмотрел апелляционный протест прокурора Октябрьского района, который не согласился со справедливостью штрафа в размере 30 тысяч рублей по делу о переполненности классов в школе № 76. Об этом 26 июля 2022 года рассказали в управлении Судебного департамента в Новосибирской области.

«Апелляционным определением Новосибирского областного суда оставлено без изменения решение Октябрьского районного суда Новосибирска по жалобе представителя «Средней общеобразовательной школы № 76», апелляционный протест прокурора без удовлетворения», – отметили в ведомстве.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что региональное управление Роспотребнадзора добилось назначения штрафа в размере 30 тысяч рублей в суде первой инстанции по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения» КоАП РФ. Ведомство доказало, что школа оказалась переполнена из-за того, что директор не могла отказать учиться там всем желающим. 13 апреля 2022 года руководитель учебного заведения Надежда Равлюк не смогла обжаловать это решение суда. С таким положением дел не согласилась прокуратура, которая и подала апелляционный протест.
Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также