В Новосибирске пройдет выставка «Учебная Сибирь 2019»


В Новосибирске пройдет выставка «Учебная Сибирь 2019»
Школьники и их родители смогут узнать про многообразие профессий, которые предлагают ВУЗы и средне-специальные учебные заведения Новосибирска и всей России, сообщила пресс-служба «Сибирской выставочной компании».
13 марта 2019, 13:55
Фото: Сибирская выставочная компания
Вести новосибирск

В Новосибирске пройдет выставка «Учебная Сибирь 2019», об этом сообщила пресс-служба «Сибирской выставочной компании».

В Новосибирске с 14 по 16 марта в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится выставка «Учебная Сибирь 2019». Для выпускников школ и их родителей это прекрасная возможность в одном месте увидеть все многообразие профессий, которое предлагают высшие и средне-специальные учебные заведения. Здесь из первых рук можно узнать условия поступления и обучения, задать вопросы о курсах подготовки к вступительным экзаменам, расспросить о перспективах трудоустройства будущих специалистов.

Среди участников выставки - ведущие вузы Новосибирска и России.

Площадка Олимпиады профессионального мастерства по программам политехнических и агротехнических специальностей, организованная профессиональными образовательными учреждениями, познакомит желающих с рабочими профессиями и, возможно, поможет выбрать дело по душе. Участники олимпиады продемонстрируют свои профессиональные компетенции по пяти специальностям: «Исполнитель художественно-оформительских работ», «Слесарь механосборочных работ», «Парикмахер», «Тракторист», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».

Стенды проекта ранней профориентации учащихся 6–11 классов «Билет в Будущее», федеральным оператором которого является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», расширят представление детей и родителей о существующих рабочих специальностях.

Впрочем, «Учебная Сибирь» поможет сориентироваться всем поколениям посетителей, кого интересует собственное интеллектуальное развитие или развитие ребенка. Среди участников выставки, помимо средне-специальные профессиональных и высших учебных заведений, детские сады, школы, дома детского творческого, языковые школы.

Выставка находится по адресу ул. Станционная, 104. Начало работы в 10 часов утра.

Вход свободный!

Фото: Сибирская выставочная компания
читайте также