В Новосибирской области выбрали учителя года


Четыре тура и 30 учителей со всего региона. Большинство из сельских школ. Участников приветствовал губернатор. Владимир Городецкий отметил: задача регионального правительства - обеспечить учителей современными программами образования и технологиями для успешного процесса обучения.

24 апреля 2015, 16:14
Вести новосибирск

Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области: «Спасибо за то, что вы своим трудом, своей профессией очень много делаете, чтобы бренд нашего города, области, как инновационной территории, как территории развития - вы своим трудом вносите. Вы не строите, не асфальтируете, но создаете предпосылки, чтобы это делалось лучше и эффективнее. Спасибо вам!».

Чтобы определить лучшего - оценили ведение уроков, знание детской психологии, идеи, умение дискутировать и общение с интернетом на "ты". Победила Елена Мицевич - учитель физики первой маслянинской школы. Она получила 100 тысяч рублей и путевку на Всероссийский этап, который пройдет в Татарстане осенью этого года.

Елена Мицевич, победитель конкурса "Учитель года-2015" по НСО: «В душе была надежда. Но все случилось так, как я задумывала и мечтала. Самое сложное было избавиться от внутреннего волнения, чтобы оно не помешало показать себя, как педагога, человека».

читайте также