Всероссийский фестиваль «Nauka 0+» стартовал в Новосибирске


Новосибирск выбран столицей форума - открыл фестиваль глава региона
11 ноября 2021, 22:41
Вести новосибирск

«Сегодня вы ─ состоявшиеся в науке учёные, выходите к тем, кто в скором времени может стать вашими учениками, вашими последователями. К тем, кто через 5-10 лет будет работать над задачами, которые вы считаете стратегическими, будущими», ─ сказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Главная аудитория фестиваля ─ школьники. В Новосибирске при поддержке правительства региона подготовили несколько площадок. На главной из них, в ГПНТБ, подготовили интерактивные выставки о новых технологиях в медицине и космосе. Лекции в онлайн-формате позволят участникам познакомиться с разработками ведущих учёных страны. Гостям фестиваля будут доступны виртуальные экскурсии по научным центрам России, квесты и викторины, мастер-классы по созданию научно-популярного журнала. В школах пройдут классные часы с использованием материалов фестиваля.

«Принципиально новый формат, когда учитель может провести урок, вовлекая ребят в конкретную тему. Днём – это лекторий, который длится три часа. В каждом часе разные спикеры, молодые учёные интересно и живо рассказывают о науке», ─ отметил руководитель дирекции Всероссийского фестиваля «Nauka 0+» Леонид Гусев.

Материалы фестиваля будут доступны на сайте проекта «Фестивальнауки.ру».

читайте также