Новосибирцы организуют субботник на территории Чемского бора


Новосибирцы организуют субботник на территории Чемского бора
Неравнодушные жители  стремятся очистить бор своими силами, а также привлекли местных властей
25 августа 2020, 17:47
Фото: Александр Карук
Вести новосибирск
В Чемском бору Новосибирской области добровольцы проведут субботник. Горы мусора на полянах и под деревьями активисты планируют убирать не только самостоятельно, но и с помощью районных властей. Об этом с редакцией «Вести Новосибирск» поделился житель района ОбьГЭС Александр Карук.

По словам мужчины, на свалку в Чемском бору он обратил внимание в воскресенье, 23 августа. Александр решил выступить добровольцем по уборке местности и привлечь как можно больше неравнодушных жителей. К тому же, вскоре он узнал об объявлении, которое висит на конечной остановке «Чемской бор» с той же инициативой по очистке территории, и решил присоединиться.

суб2.jpg

Кроме того, мужчина разместил информацию о мероприятии в социальной сети «ВКонтакте» в паблике «На ОбьГЭС (Новосибирск)» с надеждой на помощь новосибирцев. Также Александр лично обратился в администрацию Советского района с просьбой предоставить автомобили и помочь вывезти мусор. Как утверждает сам инициатор, власти согласились оказать поддержку.

Мероприятие пройдёт в субботу, 29 августа 2020 года, в 11:00. Сбор устраивают на площадке конечной остановки маршрута №5 «Чемской бор».
Фото: Александр Карук
читайте также