Долг новосибирской компании «НСК Холди» вырос до 17 миллиардов рублей


Долг новосибирской компании «НСК Холди» вырос до 17 миллиардов рублей
В 2018 году крупная торговая компания признана банкротом, сумма претензий от кредитора «Альфа-Банк»  составляет на сегодняшний день 17,4 миллиарда рублей
13 января 2020, 09:58
фото:newsib.net
Вести новосибирск
В декабре 2019 года состоялись очередные заседания Арбитражного суда Новосибирской области, на который «Альфа Банк» потребовал арестовать денежные средства и иное имущество «НСК Холди» на сумму более 17 миллиардов.

 Представители компании-должника заявили, что такие суровые меры создадут «социальную напряжённость», поскольку ритейлер не сможет заплатить за уже купленный товар, а работники сети магазинов останутся без зарплаты.

 Общая сумма денежных средств, которые имеются у «НСК Холди», как следует из материалов суда, не превышает миллиард рублей. В этих условиях, арест имущества и денежных средств на сумму в 17 миллиардов будет означать серьёзные последствия для работников магазинов и поставщиков товара.

«Изучив материалы представленные ответчиком, заслушав пояснения представителей заявителя, ответчика и конкурсного управляющего, суд приходит к выводу о том, что принятая
обеспечительная мера в виде наложения ареста на денежные средства в размере 17,4 млрд руб. является чрезмерной, повлечет причинение убытков третьим лицам», — сообщает издание «РБК Новосибирск», со ссылкой на материалы суда.
фото:newsib.net
читайте также