Главы Новосибирской и Павлодарской областей подписали план мероприятий по сотрудничеству


Главы Новосибирской и Павлодарской областей подписали план мероприятий по сотрудничеству
Документ был подписан Андреем Травниковым и Булатом Бакауовым на XVI Форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Казахстаном в четверг, 7 ноября
8 ноября 2019, 16:11
Вести новосибирск
- Самые плотные взаимоотношения у нас с Павлодарской областью, потому, что это наш приграничный регион, потому, что у нас заключено соглашение о сотрудничестве. Уже реализована масса проектов. Новый план мероприятий, уже на следующую трехлётку, мы подписали с Акимом Павлодарской области, - прокомментировал результаты Форума губернатор Новосибирской области.

Андрей Травников также подчеркнул, что подписанные соглашения – это не просто декларативные документы, поскольку уже накоплен существенный опыт конкретных шагов по взаимовыгодному сотрудничеству. Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Новосибирской и Павлодарской областями действует с 2003 года.

В рамках Форума межрегионального сотрудничества между Россией и Казахстаном глава региона также стал участником пленарного заседания, получившего название «Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества». На нём присутствовали главы обоих государств – Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев.
читайте также