Новосибирск обогнал Красноярск по росту зарплат


Новосибирск обогнал Красноярск по росту зарплат
Новосибирск обогнал Красноярск и Томск по увеличению среднего значения зарплаты.
13 сентября 2016, 11:10
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провела исследование по среднему значению зарплат, обозначенных в вакансиях.

Оказалось, что по сравнению с 2015 годом, среднее вознаграждение в регионах изменилось по-разному: в Иркутске, Омске и Барнауле среднее значение вознаграждения осталось без изменений. Однако среднее вознаграждение в Красноярске за год выросло на 1 тысячу рублей, в Томске — на 1,5 тысячи. Новосибирск стал лидером в росте зарплат по Сибирскому региону — за год среднее значение вознаграждения выросло на 2,5 тысячи рублей.

«Единственным регионом, где вознаграждение уменьшилось в этом году, стал Кузбасс: средняя зарплата, предлагаемая в вакансиях, стала меньше на 1,5 тысячи рублей», — сообщила руководитель пресс-службы компании Елена Таращук.

Что касается конкурса на одно предложение, то за год он стал ниже во всех регионах Сибири.  Если еще год назад на вакансию претендовало примерно 6 соискателей, то сейчас уже около 4-5. Но самый высокий конкурс сегодня в Омске, а самый низкий — в Барнауле.

Фото: pixabay.com
читайте также