Прихода новых инвесторов после ПМЭФ-2021 ждут в Новосибирске


По итогам Петербургского международного экономического форума правительство Новосибирской области ждёт прихода в регион новых инвесторов
8 июня 2021, 10:34
Вести новосибирск

Губернатор Андрей Травников на оперативном совещании 7 июня поручил приступить к реализации достигнутых на площадке в Северной столице договорённостей. Глава области отметил высокий интерес к вложениям в новосибирскую экономику. Уже в первом квартале зафиксирован рост этого показателя более чем на 40 процентов.

«Это только начало года, но начало года неплохое. И у нас есть все возможности, чтобы поставить новый рекорд по объёму инвестиций в основные средства Новосибирской области», подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Во время пандемии в регионе не был заморожен ни один инвестиционный проект, отметил глава области. Регион справился со всеми задачами и в социальной сфере, в том числе по назначению новых ежемесячных выплат семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. Выплату по новым правилам, с учётом дохода, размера имущества получают больше 20 тысяч новосибирских семей. Для назначения пособия Министерством социального развития только в 2021 году сделано шесть миллионов запросов в разные ведомства. От самих граждан потребовалось только заявление. Это первая выплата, которую в регионе полностью оформили в электронном виде. Такой формат предоставления поддержки правительство области готовится применять и по другим направлениям.

читайте также