Самый дешевый пшеничный хлеб в России нашли в Новосибирске


Самый дешевый  пшеничный хлеб в России нашли в Новосибирске
Самым дорогим хлебом в России оказался ржаной, он подорожал на 20% до 36 рублей, выяснили аналитики
16 октября 2019, 10:12
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Самый дешевый пшеничный хлеб в России нашли в Новосибирске, об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные аналитиков IT-компании «Эвотор», являющейся частью Сбербанка.

Для анализа использовались данные с 20 тысяч смарт-терминалов «Эвотора», расположенных в магазинах традиционной торговли, пекарнях и заведениях общепита. Оценка проводилась по крупным городам РФ.

В Новосибирске аналитики нашли самый дешевый пшеничный хлеб – он стоит 24 рубля. Дешевле – только в Перми – 22 рубля. Пшеничный хлеб оценивается в среднем в 27 рублей, минимальная и максимальная границы - 10 и 180 рублей соответственно.

Самым дорогим хлебом стал ржаной – за год он подорожал на 20% до 36рублей.

Средняя цена нарезного батона - 29 рублей: самая высокая - в Воронеже (40 рублей) и Петербурге (37 рублей), самая низкая - в Перми и Нижнем Новгороде (25-26 рублей)

Минимальные цены - нарезной батон за 12 рублей или Дарницкий за 8 рублей - чаще встречаются в небольших населенных пунктах. Максимальные цены на основные позиции - в пределах 190-200 рублей, - характерны для спецмагазинов в крупных городах. Между тем, «авторский», «крафтовый» хлеб могут предлагать и по 450 рублей, заключают в «Эвоторе».

Фото: из открытых источников
читайте также