Специальный выпуск «Вести Новосибирск» о летнем строительном сезоне-2022


Губернатор Андрей Травников и представители профильных министерств региона рассказали о том, как строят дороги, жилые дома и объекты социальной инфраструктуры
28 июня 2022, 10:24
Максим Безбородов / вести новосибирск
Вести новосибирск
В Новосибирской области идет строительство нескольких сотен объектов – больницы, школы, стадионы, высотные многоэтажки, федеральные трассы и муниципальные магистрали. На стройплощадках работают несколько тысяч специалистов. Лето – разгар дорожно-жилищно-строительного сезона. И только отрасль стала отходить от пандемии, как возникло новое испытание – санкции западных стран.

Как работают подрядчики в новых экономических и политических условиях, как планируют расходы, закупают стройматериалы и оборудование, находят дефицитные кадры? Не придется ли сократить планы по вводу жилья, социальных объектов, транспортной инфраструктуры? Какие дороги отремонтируют до конца лета, сколько жилых домов сейчас возводят, по какой цене новосибирцы покупают квартиры?

29 июня с 9:05 губернатор Новосибирской области Андрей Травников, и.о. министра строительства Алексей Колмаков и заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Игорь Миллер в прямом эфире в студии «Вести Новосибирск» ответили на важные вопросы, которые интересуют всех жителей региона.
Максим Безбородов / вести новосибирск
читайте также