«Строитель России» призван объединить региональных специалистов стройиндустрии


«Строитель России» призван объединить региональных специалистов стройиндустрии
С 16 по 20 апреля в Москве состоится мероприятие «Строитель России»
14 марта 2018, 08:54
Вести новосибирск

Мероприятие соберет профессионалов в области строительства: инженеров-сметчиков, главных инженеров проекта, специалистов строительного контроля, проектировщиков и других. Главной темой станет создание новой информационно-образовательной площадки, позволяющей обмениваться опытом и информацией, а также способствующей быстрой адаптации специалистов к изменениям Градостроительного кодекса и иных связанных с отраслью законодательных актов.

Поскольку строительство является одной из ведущих отраслей, формирующих национальную экономику в целом, развитию крупнообъектного строительства уделяется повышенное внимание. Правительство Российской Федерации актуализирует законодательство с целью оптимизации каждой стадии реализации инвестиционного проекта и повышения прозрачности в данной сфере. На протяжении года проект «Строитель России» проходил стадии подготовки и модерации в русле проводимой в РФ реформы строительной сферы. Создаваемая площадка позволит профессионалам отрасли обмениваться опытом и обсуждать планируемые.

«Строитель России» создается как проект, основанный на идее непрерывного образования. Это предоставит специалистам получать информационную и методическую поддержку как в части освоения новых законодательных норм, так и в части внедрения новых технологий. Событие ориентировано на профессионалов строительной сферы из всех субъектов РФ.

Одной из первоочередных тем станет обсуждение вопросов, связанных с реформой ценообразования и сметного нормирования в строительстве. Ресурсный метод составления смет будет введен Минстроем РФ как обязательный к использованию уже с сентября 2018 года. Несмотря на значительный накопленный опыт его применения (на протяжении нескольких десятков лет), многие специалисты в области сметного дела никогда с ним не сталкивались, и создаваемая среда поможет максимально быстро и качественно перейти к работе по новым требованиям.

Важными темами для обсуждения станут также текущие процессы и динамика развития современного градостроительства, система управления в данной сфере (включая управление градостроительным проектированием, организацией строительства и реконструкцией объектов капстроительства), ценообразование в строительстве, строительно-технической экспертизы возводимых или планируемых к возведению объектов.

Запланировано проведение более 20 образовательных программ, авторами и ведущими которых станут известные эксперты из столицы и других городов РФ. Организатор мероприятия Сибирский межрегиональный учебный центр предоставит всем желающим возможность получить ответы и практические рекомендации в рамках специальных сессий. Одной из главных задач мероприятия станет содействие специалистам в освоении нововведений, связанных с реформированием градостроительной деятельности.

«Строитель России» откроется 16 апреля в г. Москва и продлится до 20 апреля 2018г. Для ознакомления с подробной программой мероприятия и прохождения процедуры регистрации в качестве участника можно воспользоваться информацией, размещенной на сайте https://inter-regional.ru/stroitel-rossii.html или получить консультацию по телефону 8-800-700-86-69.

читайте также