В Новосибирске планируют сдать 18 долгостроев до конца года


В Новосибирске планируют сдать 18 долгостроев до конца года
Всего в Новосибирской области 54 долгостроя, еще более сотни домов находятся на контроле Минстроя НСО.
22 сентября 2016, 11:30
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

 В Новосибирске планируют сдать 18 долгостроев до конца года, об этом сообщает пресс-служба правительства НСО.

 «Сейчас у нас есть понимание, как достроить эти объекты. В настоящее время на учете у министерства строительства Новосибирской области 54 долгостроя, а всего на контроле около ста домов в разной степени сложности. Мы ведем работу по каждому из них», – подчеркнул заместитель министра строительства Новосибирской области Иван Шмидт.

По словам заместителя министра, в сложившейся непростой  экономической ситуации Правительство Новосибирской области продолжает поддерживать строительную отрасль с помощью оказания государственных мер поддержки.

Новосибирская область сохраняет лидирующие позиции среди сибирских регионов в сфере жилищного строительства, которые удерживает уже на протяжении пяти лет. За январь – август 2016 года в регионе введено 1,043 миллионов квадратных метров жилья (17 451 квартира).  Наибольший объем ввода жилья обеспечен в городе Новосибирске, городе Бердске, р.п. Кольцово, в Новосибирском, Искитимском районах. 

В то же время, в прошлом году объемы строительства были на порядок выше - за аналогичный период прошлого года в строй было введено 1,409 млн квадратных метров жилья.

Фото: из открытых источников
читайте также