В Новосибирской области серьёзно улучшили меры поддержки инвесторов


В Новосибирской области серьёзно улучшили меры поддержки инвесторов
Об этом заявил губернатор региона в ходе заседания Совета по инвестициям, состоявшегося во вторник, 5 ноября
6 ноября 2019, 10:27
Вести новосибирск
В  процессе были затронуты вопросы введения прозрачных критериев, по которым оцениваются инвестиционные проекты.

По данным и.о. министра экономического развития Новосибирской области Льва Решетникова, в регионе существенно увеличен объём господдержки по таким проектам. Если ранее он был равен 850 миллионам рублей в год, то сейчас речь идёт о пяти миллиардах ежегодно.

- Принятие решений становится более объективным, разработана четкая формула подсчета баллов по отношению к каждому проекту. Значительно увеличен лимит налоговых преференций, - отметил Андрей Травников. - Основной смысл представленных изменений – максимально объективная, понятная и прозрачная процедура. Везде, где возможно, мы максимально сняли искусственные ограничения по объему поддержки.

Совет рассмотрел проекты, получившие поддержку властей региона. В их числе – строительство и модернизация животноводческих комплексов ООО «Сибирская Нива» в Маслянинском районе, развитие на базе ООО «Диабаз» в рабочем посёлке Горный производства диабазовой муки и создание в Новосибирске производства безалкогольных напитков ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» в алюминиевой банке.
читайте также