ВТБ в Новосибирской области на четверть нарастил портфель привлеченных средств


ВТБ в Новосибирской области на четверть нарастил портфель привлеченных средств
По итогам 2019 года портфель привлеченных средств населения и юридических лиц вырос на 24% и на 1 января достиг 102,3 млрд рублей
18 марта 2020, 15:28
Вести новосибирск

Совокупный кредитный портфель ВТБ в Новосибирской области увеличился на 14% и составил 133,3 млрд рублей.

Розничный кредитный портфель с начала года вырос на 19% и по итогам года составил 98,2 млрд рублей. Из них на ипотечные кредиты приходится 63,2 млрд рублей (+26%), кредиты наличными - 30,6 млрд рублей (+10%). За отчетный период ВТБ в Новосибирской области выдал 12,5 тысяч жилищных кредитов на сумму более 26 млрд рублей, что на 2% больше, чем в 2018 году. Ипотечные займы составили 61% общего объема выдач розничных кредитных продуктов. Портфель привлеченных средств физлиц с учетом инвестиционных продуктов на отчетную дату увеличился на 22%, до 71 млрд рублей.

Управляющий ВТБ в Новосибирской области, вице-президент Станислав Могильников:

«Последовательная реализация принятых банком стратегических приоритетов развития позволяет обеспечить для наших клиентов максимально доступ к современным высокотехнологичным финансовым услугам, большинство из которых доступны в дистанционных каналах. ВТБ обладает развитой инфраструктурой и качественной экспертизой, которую мы накопили благодаря работе с предприятиями различных отраслей экономики. Это дает нам возможность оказывать профессиональную поддержку бизнесу как по сложным продуктам, так и по самому широкому перечню вопросов. В 2019 году мы продолжили развивать сеть точек обслуживания и открыли 4 офиса банка на территории области».
читайте также