ВТБ в Новосибирской области на четверть нарастил портфель привлечённых средств


ВТБ в Новосибирской области на четверть нарастил портфель привлечённых средств

По итогам 2019 года портфель привлечённых средств населения и юридических лиц вырос на 24% и на 1 января достиг 102,3 млрд рублей

19 марта 2020, 15:32
Вести новосибирск
Совокупный кредитный портфель ВТБ в Новосибирской области увеличился на 14% и составил 133,3 млрд рублей. 

По итогам 2019 года кредитный портфель корпоративного бизнеса ВТБ в Новосибирской области превысил 35,1 млрд рублей. При этом, портфель кредитов среднему и малому бизнесу за год вырос на 6% и составил 24,4 млрд рублей. В отраслевой структуре портфеля СМБ по-прежнему, наибольший объем приходится на компании сферы торговли (36%). На 5% возросла доля кредитов, предоставленных предприятиям пищевой промышленности и сельского хозяйства – на них приходится пятая часть портфеля. Далее следуют компании жилищного и коммерческого строительства, недвижимости, стройматериалов (16%). Портфель привлеченных средств юридических лиц увеличился на 29% до 31,3 млрд рублей.

Управляющий ВТБ в Новосибирской области, вице-президент Станислав Могильников:
«Последовательная реализация принятых банком стратегических приоритетов развития позволяет обеспечить для наших клиентов максимально доступ к современным высокотехнологичным финансовым услугам, большинство из которых доступны в дистанционных каналах. ВТБ обладает развитой инфраструктурой и качественной экспертизой, которую мы накопили благодаря работе с предприятиями различных отраслей экономики. Это дает нам возможность оказывать профессиональную поддержку бизнесу как по сложным продуктам, так и по самому широкому перечню вопросов. В 2019 году мы продолжили развивать сеть точек обслуживания и открыли 4 офиса банка на территории области».
читайте также