Государство предлагает платить налоги раз в год


Пятница, 9 декабря, в пресс-центре ГТРК «Встречи на Вертковской» в 12.00
9 декабря 2011, 12:00
Вести новосибирск

 Транспортный, земельный и имущественный налоги уже со следующего года граждане оплатят по-новому. Теперь в России все три налога можно будет оплатить раз в год единым платежом не ранее 1 ноября следующего налогового периода. Будет ли такая система более удобной для налогоплательщиков, в чем ее основные плюсы? По какой причине граждане чаще всего уклоняются от уплаты налогов и поможет ли новая система уменьшить количество неплательщиков?

Часто ли граждане нарушают сегодня налоговое законодательство и что является основной причиной нарушений? А если ошибочные налоговые уведомления отправляет уже налоговая служба гражданину, что делать ему в этом случае? В нескольких городах России уже открыты бесплатные колл-центры, позвонив в которые люди могут получить консультацию по уплате налогов. Планируется ли в Новосибирской области в следующем году создание таких центров?

На встречу приглашена:

Ирина Александровна Демиденко, начальник отдела налогообложения физических лиц Управления федеральной налоговой службы по Новосибирской области  

читайте также