Гранты на 400 тысяч рублей заработали новосибирские ребята на форуме Селигер


6 августа 2012, 18:29
Вести новосибирск

Самый крупный грант - 100 тысяч рублей с форума в Новосибирск привезла Олеся Мурашко. На суд экспертов девушка представила необычный эко-проект - стены офисов и квартир она предлагает делать из зелени.

Олеся Мурашко, участница форума "Селигер 2012": "Это своего рода отделочный слой, состоящий из растений. Это либо газоны, либо цветы".

Смены для творческой молодёжи, инноваторов, для тех, кого интересуют вопросы ЖКХ и для начинающих политиков. На форуме Селигер в этом году побывали больше ста ребят из Новосибирской области.

Данил Попов, участник форума "Селигер 2012": "Там ни минуты свободного времени. С утра стартуют образовательные программы, которые идут до вечера. Никакого свободного времени, чёткий график".

Летний лагерь в Тверской области - масштабная площадка для встречи молодых инноваторов, экспертов, представителей бизнеса и политиков.

Данил Попов, участник форума "Селигер 2012": "У нас был экспертом президент Ингушетии, человек из администрации Президента - Олег Матвеечев, Сергей Белоконев из Росмолодёжи. На последнюю смену приезжал Владимир Путин, с которым было возможно просто пообщаться".

Олеся Мурашко, участница форума "Селигер 2012": "Министру образования и науки хотела задать вопрос - будут ли бюджетные места в аспирантуре. Сейчас говорят, что их сокращают, но не получилось. Была огромная очередь".

Селигер-2012, говорят в областном управлении по делам молодёжи, стал для новосибирцев самым удачным за последние годы. Из 20 грантов - треть получили наши земляки. 12 ребят поедут на стажировку в ведущие российские и зарубежные компании.

читайте также